您好!欢迎来到临沂市归国华侨联合会!
今天日期:
您现在的位置:网站首页 > 权益保障 > 正文

归侨侨眷、离退休退职人员因私出境有无时间限制?

发布日期:2015年05月25日

  问:归侨侨眷、离退休、退职人员因私出境有无时间限制?
  答:根据国务院侨务办公室、人事部、外交部、劳动部、财政部《关于归侨、侨眷离休、退休、退职人员因私事出境有关待遇的通知》规定,归侨、侨眷离休、退休、退职人员因私事出境无时间限制。